Информирование о использовании файлов

ПРОВОДЫ ЗИМЫ

 

            Традиционным завершением Масленичной недели стал городской фольклорный праздник "Гуляй, Масленица!", который подготовили сотрудники "Центра культуры и досуга" совместно с творческими коллективами образовательных организаций нашего поселка.

            На Хлебной площади воскресным днем собрались все желающие себя показать и на других посмотреть. А показать видяевцам есть что: ловкие, сильные и смекалистые, они активно принимали участие в разнообразных конкурсах и состязаниях вместе с Лешим, Зимушкой-Зимой и Красавицей Весной. И взрослые, и дети с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы героев праздника. Сколько поддержки и азарта вызвали у жителей силовые состязания, когда видяевские силачи рьяно поднимали гири. А самым упорным в итоге покорился ледяной столб с подарками, на который с ловкостью забирались молодые люди.

            Какая же Масленица без песен и хороводов, сладостей и угощений! В этот праздничный день на площади была развернута торговля, где каждый желающий смог найти себе угощение по душе, а тем, кто проявил ловкость и смекалку, достались вязанки с баранками и призы от организаторов праздника. Вместе с видяевцами в этот день пели творческие коллективы "Веста","ВереЯ", дуэт «Экспромт» а танцевальную композицию исполнили воспитанники коллектива "Конфетти", в роли сказочных героев и ведущих выступила театральная студия «Отражение» центра культуры и досуга.

            Завершился городской праздник традиционным сожжением чучела Масленицы. За безопасностью проводимого ритуала неустанно следили специалисты аварийно-спасательной службы, пожарные СПСЧ№7, военнослужащие военной комендатуры и сотрудники полиции.

            И Хлебная площадь озарилась яркими солнечными лучами, ласково пригревавшими своим теплом. А значит, в Видяево идет-торопится весна, провожая до следующего года холодную, морозную и вьюжную зиму.

        Слова благодарности организаторы мероприятия выражают сотрудникам гаража УМС и специалистам АСС ЗАТО Видяево, которые оказали неоценимую помощь в подготовке и проведении праздника.