11 апреля в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018» и Месячника здоровья, по программе «51 регион: территория здоровья», при содействии заместителя директора СОШ ЗАТО Видяево по УВР и социального педагога был проведен профилактический урок «Будущее России – здоровая молодежь».

Основная цель мероприятия – информировать подростков о том, что никакой романтики в «запретном плоде» нет, и никогда не было. Цена так называемой независимости алкоголика и наркомана – самое жалкое, уродливое рабство из всех известных человечеству. Фрагменты   документальных фильмов о социальных болезнях современного общества, представленные ребятам, наглядно демонстрируют, к каким тяжелым последствиям приводит короткий и легкий путь получить удовольствие. В завершение все участники мероприятия прошли тестирование для определения степени подверженности вредным привычкам, основанное на выявлении повседневных предпочтений, с целью помочь предотвратить возможные, но нежелательные начинания. Результаты показали, что у нас здоровая молодежь, без склонностей к пагубным привычкам.

Комментировать (0 Комментариев)

8 апреля Центр культуры и досуга встретил воспитанников Воскресной школы и членов кружка по старославянскому языку «Кириллица» на праздничном мероприятии «Пасхальный перезвон», посвященном празднику Пасха.

Пасха - самый великий и светлый праздник христианской церкви, праздников праздник и торжество из торжеств,он знаменует победу жизни над смертью.

В этот весенний радостный день со словами поздравления к ребятам обратился настоятель Свято-Никольского храма отец Сергий и шефы Воскресной школы СПСЧ №7. Начальник Хромов Р.В. отметил, что для них сотрудничество с Воскресной школой стало доброй традицией, и пожелал ребятам и их семьям счастья, новых успехов в учебе и творческой жизни.

В этот день в зале ЦКД царила праздничная атмосфера, звучали стихи и песни в исполнении воспитанников Воскресной школы  и творческого коллектива «ВЕСТА». Ребята с удовольствием принимали участие в играх, отгадывали загадки и водили хороводы. Ведущие напомнили всем о том, что торжеству предшествует «Страстная неделя» великого поста, рассказали историю, почему символом праздника является красное яйцо. Все ребята получили сладкие подарки. Завершилось мероприятие чаепитием и пасхальным звоном на колокольне храма.

Организаторами праздника выступили молодежное объединение «RESPEKT», Воскресная школа, МБУК ЦКД ЗАТО Видяево.

Комментировать (0 Комментариев)

   10 апреля в Центре культуры и досуга состоялась церемония подведения итогов муниципального фестиваля-конкурса «Творчество без границ - 2018». Планируя фестивальный цикл, организаторы постарались наполнить его новым смыслом и главной идеей - подготовкой к празднованию 60-летнего юбилея поселка Видяево. Участниками Фестиваля представлены творческие инициативы героико-патриотической тематики о героической истории и выдающихся людях, о достопримечательностях малой родины - Видяево и традициях Северного Флота.

   Фестиваль-конкурс объединил 425 участников ЗАТО Видяево, а также творческие коллективы, зарегистрированные на муниципальном уровне и вновь созданные. Лучшие концертные номера войдут в репертуар юбилейной сентябрьской праздничной программы в рамках Дня города.

   Творческая площадка «Салют талантов» проходила путем просмотра концертных программ на сценических площадках учреждений. Свои номера представили 8 учреждений поселка. Было подготовлено 79 хореографических, поэтических, вокальных и спортивных номеров (307 участников), 9 литературно-музыкальных композиций. Творческая площадка «Отражение нашей души» объединила самодеятельных и профессиональных авторов на выставках декоративно-прикладного и изобразительного творчества. В целом, это 118 участников и 327 работ, 7 персональных выставок мастеров художественного творчества и выставка-ярмарка авторских работ.

 https://www.youtube.com/watch?v=lpeX0yCc3T0

 

                                           Результаты

муниципального фестиваля – конкурса «Творчество без границ – 2018»

                        (01 февраля-10 апреля 2018 года)

Творческая площадка «Салют талантов»

п/п

Организация/

руководитель учреждения/

руководитель Программы/

Название литературно – музыкальной композиции/

количество участников

Результат/

номинация

1.

МБОУДО ДМШ ЗАТО Видяево

Томилова И.С.

«Видяево. Музыка наших сердец…»/ 23 чел.

Лауреат I степени

«Волшебный мир искусства»

2.

МБОУ СОШ ЗАТО Видяево

Иванов В.О.

Цирковая студия «Калейдоскоп»/

Руководитель Программы: Носенко Т.А.

«Северное сияние»/

22 чел.

Лауреат 1 степени

«Волшебный мир искусства»

3.

МБДОУ № 1 ЗАТО Видяево

Щербакова Т.П.

Руководители Программы:

Филиппова С.В., Зайцева С.А.

«С днем рождения, поселок!»/ 69 чел.

Лауреат II степени

«Мы – юные видяевцы…»

4.

МБДОУ № 2 ЗАТО Видяево

Цедик Н.О.

Руководители Программы:

Нараевская И.В., Мазаева В.

«Видяево родное  

в сердце у меня!»/

59 чел.

Лауреат II степени

«Сказание о земле Кольской…»

5.

МБОО ДО «Олимп» ЗАТО Видяево

Коцегуб С.И.

Руководитель Программы:

Недзеленко И.В.

«Мы - дети Земли!»/

79 чел.

Лауреат II степени

«Счастливый мир детства»

6.

МБОУ СОШ ЗАТО Видяево

Иванов В.О.

Руководитель Программы: Яскевич А.В.

«Видяево – частица сердца моего…»/

40 чел.

Лауреат II степени

«Славлю Отечество…»

7.

Дом офицеров Видяевского гарнизона

Недоля Н.А.

Руководитель Программы: Сачкова Т.А.

«Весна на Заречной улице…»/ 5 чел.

Лауреат II степени

«С флотом связаны                                       одной судьбой…»

8.

МБУК «Центр культуры и досуга»

ЗАТО Видяево

Боднарук Д.М.

Руководитель Программы:

Чугункова И.П.

«Сердцу милый уголок –

наш любимый городок»/ 8 чел.

Лауреат II степени

«Это все мое родное…»

9.

МБУК Урагубский СДК

Чмирук А.Е.

«Ждущая…»/ 2 чел.

Лауреат III степени

«Волшебный мир искусства»

   

Итого: 9 творческих программ/

307 участников

8 лауреатов/

28 лучших номеров –

участники юбилейной концертной программы

ко Дню города

 

Творческая площадка «Отражение нашей души…»

№ п/п Фамилия, имя, отчество лауреата (возраст)

Номинация/

название работы/техника исполнения

Результат
МБДОУ № 2 ЗАТО Видяево (Цедик Н.О.)
1

Подготовительная группа

(6-7 лет, 6 чел.)

Руководитель Ежова В.В.

«Декоративно-прикладное творчество»

Мини-макет «Памятник Видяеву»

Лауреат

II степени

2

Подготовительная группа

(6-7 лет, 7 чел.)

Руководитель

Хлебникова С.Я.

«Декоративно-прикладное творчество»

«Герб Видяево»

Обрывная аппликация

Лауреат

III степени

МБОУ СОШ ЗАТО Видяево (Иванов В.О.)
1

1 б класс (7-8 лет, 18 чел.)

Классный руководитель

Самойлова О.В.

«Декоративно-прикладное творчество»

Макет поселка

(с приложенным к нему Справочником     о почетных жителях, домах и семьях               1б класса)

Лауреат

I степени

2

Батуров Богдан (16 лет)

Руководитель

Стародубцев В.Л.

«Художественные ремесла»

Модель атомного подводного крейсера «Акула»

«Штурмовая винтовка «ColtModel 920, М 4»

Работа с деревом

Лауреат

I степени

3

Ермолаев Дмитрий (14 лет)

Руководитель

Стародубцев В.Л.

«Художественные ремесла»

Модель самолета «ЯК-3».

«Автомат АКС»

Работа с деревом

Лауреат

I степени

4

Мамаева Маргарита (11 лет)

Классный руководитель Васильева М.Н.

«Изобразительное искусство»

«Дорога в Видяево….»

Акварель

Лауреат

II степени

5

Сычикова Ульяна (11 лет)

Классный руководитель Васильева М.Н.

«Изобразительное искусство»

«Подводная лодка»    

Акварель

Лауреат

II степени

6 Хоменков Иван (11 лет)

«Художественные ремесла»

«Герб Мурманска»

Ткачество, узорное вязание

Лауреат

II степени

МБОО ДО «Олимп» ЗАТО Видяево (Коцегуб С.И.)
1

Докина

Людмила Анатольевна

42 года

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

«Художественные ремёсла»

«Рукавички», «Шапка» (мокрое валяние), «Снегирь» (брошь, рисование шерстью)

«Декоративно-прикладное творчество»

мягкая игрушка: зайцы «Новобрачные», зайцы «Городская молодёжь», коты «Аристократы», крысы «Деревенские жители»

Интерьерная кукла: Большеножка «Лиза», «Рыжуха»

Скульптурно-чулочные куклы: Гном, Старички, Санта-Клаус

«Дизайн»

Топиарии: «Цветочная фантазия», «Он и она», «Ёлочка и снеговик»

Гигантские цветы: стойка из пионов и рунункулюса, стойка « Мак»

ГРАН-ПРИ
2

Возная

Альвина Габдуллаевна

30 лет

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

«Дизайн»

«Кот Семен», подводная лодка «Северный флот – ВМФ», «В.В. Путин», «Герб Видяево»,   «Совушка», «Букет в ящике», «Мишки после душа», «Малыш на подушке», «Собачки в чашках», «Кошка»         Мыловарение

Лауреат

I степени

3

Войнаровский

Владимир Казимирович

60 лет

«Изобразительное искусство»

«Сельская дорога», «Натюрморт                             с сиренью», «Дачный посёлок»,

«Лесной ручей», «Кабинет штурмана»

Живопись (масло)

Лауреат

I степени

4

Дракан

Виктор Арсентьевич

60 лет

«Изобразительное искусство»

«Осень»

Живопись (масло)

«Декоративно-прикладное творчество»

«Город сказок», «Моя деревня»

Изделия из природного материала

Лауреат

I степени

5

Объединение «Кукла своими руками» (8 лет)

Мугабутаева Арина, Скипор София, Сорокин Артём, Воронова Вероника

Руководитель Мазур М.Н.

«Декоративно-прикладное творчество»

Коллективная работа:

Мугабутаева Арина, Скипор София

Сорокин Артём, Воронова Вероника

Народная кукла своими руками

Лауреат

I степени

6

Объединение «Кукла своими руками» (8 - 10 лет)

Воронова Вероника, Панова Ксения, Пасько Екатерина, Нараевская Мария, Грабовец Екатерина, Карникола Ирина

Руководитель Мазур М.Н.

«Декоративно-прикладное творчество»

«Кукла на ложке» (Воронова Вероника), «Кукла-травница» (Панова Ксения),   «Кукла-богач» (Пасько Екатерина), «Кукла-птица Радость» (Нараевская Мария), «Куклы на ложке-Пасха» (Грабовец Екатерина), «Игровая кукла» (Карникола Ирина)

Народная кукла своими руками

Лауреат

I степени

7

Объединение «Художественный дизайн»

Руководитель

Соколова Г.Н.

«Дизайн»

Конкурс ногтевого дизайна «Весенняя фантазия» (17 чел.)

Лауреаты в младшей группе:

Глазкова Татьяна, Алексеева Алексия

Лауреаты в старшей группе Чмирук Любовь, Томашпольская Анна, Кокоулина Марина

Лауреаты в номинациях

Шаярова Алина, Коренкова Валерия, Магомедова Мадина, Пасько Елизавета, Астапенко Марина

Лауреат

II степени

8 Хасаншин Влад                                   10 лет

«Художественные ремесла»

«Армия», «Ракетница»

Работа с деревом (выжигание)

Лауреат

II степени

9

Юркина Софья

12 лет

«Изобразительное искусство»

«Кот Семен»   Живопись (масло)

Лауреат

II степени

10 Семья Ивановых

«Декоративно-прикладное творчество»

Народная кукла своими руками

Лауреат

II степени

11

Куколева Марина

35 лет

«Художественные ремесла»

Бисероплетение

Вышивка бисером крестом

Лауреат

III степени

12

Семья Лазеевых

«Декоративно-прикладное творчество»

«Птица Осень»

Аппликация из природного материала

Лауреат

III степени

МБУК «Центр культуры и досуга» ЗАТО Видяево (Боднарук Д.М.)
1

Карпекина

Валентина Николаевна

от 50 лет

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

«Декоративно-прикладное творчество»:

«Кукла Морячок» (чулочная техника)

«Лики», «Русская баня», «Волк», «Ваза Гжель», «Лебединая верность»,   «Часы» (алмазная вышивка)

«Часы» (декупаж по картону)

«Часы – клавиатура» (из бросовых материалов)

Декупаж бутылки по капрону

Украшения браслеты, колье

«Художественные ремёсла»

Косметичка (работа с тканью и бисером), «Орхидея» (работа                                     с атласными лентами)

«Дизайн»

Ночник «Розы» (дизайн интерьера)

Свеча «Бокал с розами» (дизайн интерьера)

Лауреат

I степени

2

Глухова Наталья

от 30 лет

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

«Декоративно-прикладное творчество»

39 работ

(в т.ч. в пасхальной тематике)

Смешанная техника

Лауреат

I степени

3

Олещенко Оксана

27 лет

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

«Декоративно-прикладное творчество»

12 работ

Витражная и точечная роспись

Лауреат

I степени

4

Дедю Клавдия

30 лет

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

«Художественные ремёсла»

25 работ

Канзаши

Лауреат

II степени

5

Нестеров Данила

14 лет

«Дизайн»

30 работ

Мыловарение

Лауреат

II степени

6

Матвеева Неля

9 лет

«Художественные ремёсла»

«Незабудки»

Бисероплетение

Лауреат

III степени

7

Попрядухина

Алла Кирилловна

от 60 лет

«Декоративно-прикладное творчество»

«Кукла Джозефина» (чулочная техника),

«Розы» (вышивка лентами)

Тарелка (точечная роспись)

Лауреат

III степени

МБУК Урагубский СДК (Чмирук А.Е.)
1

Докина Людмила

42 года

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

«Декоративно-прикладное творчество» «Дизайн»

Дизайн костюма: костюм «Дед Мороз», костюм «Снегурочка», костюм «Весна», костюм «Платье                   из подручного материала»

Гигантские цветы: стойка «Розы из изолона», стойка «Розы из фома»

Дизайн сцены

ГРАН-ПРИ
2

Жуковская Ирина

62 года

«Декоративно-прикладное творчество»

«Бабуся», «Гном» (скульптурно – чулочные куклы)

Лауреат

I степени

3

Привалова Елена

51 год

«Декоративно-прикладное творчество»

Держатель полотенец «Нелли»

Топиарий «Нежность»

Обережки

Лауреат

I степени

4

Объединение «Хорошее настроение»   (32-62 года)

Руководитель Докина Л.А.

«Декоративно-прикладное творчество» «Дизайн»

«Держатели полотенец» - скульптурно – чулочные куклы

Обережки

Лауреат

II степени

5

Объединение «Умелые ручки»   (12-14 лет)

Руководитель Докина Л.А.

Василенко Кристина,

Керукова Алина, Чмирук Любовь, Школин Никита,

Рыбак Дарья

Руководитель Докина Л.А.

«Декоративно-прикладное творчество» «Дизайн»

«Подставки под кружки», «Ангелочек» (игрушки из фетра)

«Парк отдыха» (композиция из бумаги)

Топиарии, шары из ниток, «Гнездо                 с цыплятами»

Лауреат

II степени

    ИТОГО: 118 участников/ 270 работ 30 лауреатов
Комментировать (0 Комментариев)