Информирование о использовании файлов

«Вдали от берега»

 19 марта Россия отмечает День моряка-подводника. Это праздник один из самых сложных и уважаемых военных профессий. Наш городок был рожден как база подводных сил северного флота. Таким он был и продолжает  оставаться сегодня.

 Для учащихся начальной школы, специалистами Центра культуры и досуга, была проведена конкурсно-познавательная программа «Вдали от берега».

  В ходе мероприятия ребята узнали о традициях этого праздника, о том, как его отмечают подводники нашей страны и какой неоценимый вклад внесли в защиту морских рубежей.  Учащиеся   посмотрели видеоролик  «Как устроена подводная лодка»,  затем отправились в морское путешествие, в котором их ждали различные испытания: собирание пазла, поднятие на скорость якоря, загадки от Нептуна.  Ребята   с удовольствием приняли участие во всех конкурсах, соревновались между собой в силе, быстроте и ловкости.

  В завершении встречи участники   прочитали стихи, посвященные Дню моряка-подводника.  Всем было весело и интересно, а сладкие призы только добавили хорошего настроения.