Информирование о использовании файлов

Заседание «Секции библиотечных работников»

МБУК ЦКД ЗАТО Видяево»

12 октября 2017 года на базе МБУК «Центр культуры и досуга»  ЗАТО Видяево  состоялось очередное заседание  Секции библиотечных  работников.  В его работе приняли участие представители учреждений образования и культуры ЗАТО Видяево.  

    На совещании были рассмотрены вопросы: «Концепция развития школьных информационно-библиотечных центров в общеобразовательных организациях»,   реализация проекта «Создание информационно-библиотечного центра в общеобразовательных организациях», и «Взаимодействие школьной библиотеки МБОУ СОШ ЗАТО Видяево с СБО   МБУК ЦКД  ЗАТО Видяево.

    В ходе совещания обсуждались  основные направления реализации концепции и  основные задачи, стоящие  при создании ИБЦ в общеобразовательных учреждениях.   Приведены примеры библиотек на лучший ИБЦ, организационную структуру, а также  был обобщен опыт взаимодействия школьной библиотеки   с  Сектором библиотечного обслуживания в помощь образовательному процессу.

    По итогам совещания   принято решение  активизировать работу по созданию ИБЦ в МБОУ СОШ ЗАТО Видяево, продолжать активное межведомственное взаимодействие в сфере информационно-библиографического обслуживания.

    Совещание проходило в форме активного общения,  сопровождалась презентацией.

 

                 

 

 Главный библиотекарь  А.Д. Ачкасова