Информирование о использовании файлов

На Мамаевом кургане тишина

         Ко Дню воинской славы России - к 75-летнему юбилею со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, для членов местного штаба «ЮНАРМИЯ» 6 февраля в Центре культуры и досуга был проведён  час истории.

        Библиотекари представили интересные материалы о том, как был подготовлен и осуществлён разгром гитлеровских армий на Волге, как завершилось это величайшее в мировой истории сражение, а также о героизме и мужестве советских солдат. С неподдельным интересом юнармейцы посмотрели видеоролик об известном на весь мир доме Павлова. Под песню "На Мамаевом кургане тишина" в исполнении В.И. Фомина совершили виртуальную экскурсию на Мамаев курган, где расположен знаменитый на весь мир памятный ансамбль «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовёт». Вспомнили подвиги героев Сталинградской битвы: Василия Зайцева, Михаила Паникаху, Александра Попова, Матвея Путилова, Якова Павлова и других, кто ценой своей жизни ковал Победу.

         В заключение состоялась историческая игра "Сталинградский перелом", в которой юнармейцы проявили себя настоящими знатоками истории битвы и Великой Отечественной войны.