Информирование о использовании файлов

   

Пушкинский день России традиционно отмечается 6 июня – в день рождения великого поэта. В этот день в Центре культуры и досуга ЗАТО Видяево был проведён игровой калейдоскоп «Что за прелесть эти сказки!» для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь «Видяевец».

   Перед входом в читальный зал было установлено пропускное бюро. За правильные ответы на вопросы «Знаете ли вы сказки Пушкина?» гости получали право пройти в зал.

   Ребята совершили путешествие по сказкам А.С. Пушкина, вспомнили его сказочных героев, читали отрывки из произведений, участвовали в конкурсах «Адресный стол», «Дополни имя», «Шифровальщики», посмотрели мультфильм «У Лукоморья дуб зелёный…». Дети приняли активное участие в театре – экспромте, где они сыграли роли сказочных персонажей Пушкина. В игровой программе были и сюрпризы. Почтальон Печкин приехал на велосипеде и привёз детям – любителям сказок Пушкина посылку с книгами, журналами, газетой «Волшебные известия», в которой помещены сказочные объявления, связанные с героями Пушкина. Здесь же были и предметы, по которым нужно было определить, из какой они сказки: яблоко, кораблик, орехи, рыбка, зеркало. Почтальон Печкин доставил также телеграммы, прочитал вслух, чтобы дети назвали, кто их прислал.

   Всем очень понравился «Магический» конкурс. Предсказательница Марианна, используя волшебный шар, отвечала на вопросы и даже предсказывала будущее.

   Мероприятие прошло весело, интересно. Все остались довольны. Приятно, что дети знают Пушкина, читают его произведения.