Информирование о использовании файлов

22 августа в Центре культуры и досуга ЗАТО Видяево, в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации,с целью формирования уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине, для детей, посещающих летнюю площадку «Краски лета» и воспитанников ДОУ №2 «Елочка» прошла познавательная программа «Белый, синий, красный – символ славы и побед».

   Ребята совершили увлекательную прогулку по дорогам истории. Познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном.Узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков, просмотрели фильм «Флаг России». Особый интерес вызвал мастер-класс «Флаг страны моей родной», на котором гости мероприятия смогли сделать главный символ не только России, но и своей малой Родины.

   В завершении программы участники встречи проверили свои знания о символике и истории Российской Федерации, приняв участие в квест-игре «Великий Российский прославленный флаг», в ходе которой угадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, пели гимн страны.

Все ребята, участвовавшие в программе, ушли с флажками-сувенирами, созданными своими руками.

https://vk.com/mbukckdvid?w=wall-141686292_926