Информирование о использовании файлов

           Ежегодно 11 сентября в нашей стране отмечается День Трезвости. Первое празднование состоялось в России в 1911 году в Санкт-Петербурге под лозунгом «В трезвости – счастье народа!».

         К этому дню в Центре культуры и досуга для учащихся 8-х классов был проведен ликбез «Мир опасных пристрастий», под девизом персидского мудреца и поэта XVI века Али Софи: Не пить вино я дал зарок-

                     Какой в нем толк,

                     Какой в нем прок

                     Вино пред благом закрывает двери

                     И зло приводит на порог.

       Ребята узнали об истории возникновения праздника и попробовали угадать под каким девизом проходили праздники трезвости в дореволюционной и советской России. В простой и доступной форме фельдшер СОШ ЗАТО Видяево Антипова Г.А. рассказала о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, ответила на вопросы ребят по данной теме. Школьникам были представлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения.

       В завершении ликбеза, ребятам было предложено закончить антиалкогольные пословицы и спеть частушки о здоровом образе жизни. Все участники мероприятия сделали для себя вывод, что дружба с алкоголем лишит здоровья и принесет страдания близким.