Информирование о использовании файлов

4 февраля в Центре культуры и досуга ЗАТО Видяево прошла квест – игра «Постраницам истории. Сталинградская битва» для учащихся 7- го класса.

Сталинградская битва – одно из самых важных сражений Второй мировой войны, победа в котором позволила советским войскам переломить весь ход боевых действий и добиться полного разгрома немецких войск.  Наша игра проводилась в память о тех, кто погиб на героической Сталинградской земле.

Перед началом игры библиотекарь напомнила ребятам основные факты разгрома немецко-фашистских захватчиков на Волге. Поделившись на две команды, школьники отправились в путь по станциям, проявляя не только свои интеллектуальные способности, но и ловкость, и проворность. Например, одно из заданий требовало от ребят на время перевоплотиться в солдата и обуться, правильно намотав портянки. На станции под названием «Герой», собрав пазл и прочитав описание подвига, необходимо было  назвать героя его совершившего. Чтобы помочь участникам и в тоже время дать возможность самостоятельного поиска информации, библиотекарями была подготовлена тематическая литература,  изучив которую можно было обнаружить правильный ответ.

 С большим интересом проходили задания ребята, соревнуясь между собой в эрудиции. В напряженной борьбе победу одержала команда девочек.

Библиотекарь МБУК ЦКД ЗАТО Видяево - Н.С. Широких

https://vk.com/mbukckdvid?w=wall-141686292_1021