Информирование о использовании файлов

 

По лабиринтам права

Каждый человек, большой или маленький, является самодостаточной личностью, с собственным мнением, желаниями и мыслями. Живя в обществе, он тоже обладает определенными правами и обязанностями, о которых ему необходимо знать.

   В рамках празднования Международного дня защиты детей, в МБУК ЦКД прошла литературно-правовая викторина «По лабиринтам права», для участников лагеря «Видяевец».

В игровой форме ребята познакомились с Конвенцией и Декларацией по правам ребенка, в которых прописаны права детей на жизнь, уважительное отношение, образование, отдых и т.д. Большой интерес вызвала игра «Какой я?» на исправление отрицательных и развитие положительных качеств характера. А вопросы викторины «Я и мои права» помогли закрепить полученные знания о правах и обязанностях, через произведения, где, так или иначе, нарушались права литературных персонажей. В завершение прошли подвижные игры «Моё счастливое детство» по правилам дорожного движения, которые также способствовали глубокому изучению права и правил поведения на дороге.