Информирование о использовании файлов

В период с 10 по 31 марта 2020 года состоялся муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и художественного дизайна «Палитра талантов» (далее – Конкурс), посвященный празднованию Дня работника культуры.
Конкурс объединил 134 участника ЗАТО пос. Видяево и с.п. Ура-Губа в возрасте от 5 лет и старше/ 184 творческие работы по 4 направлениям:
-«Декоративно-прикладное творчество»- 39 участников/ 53 работы;
-«Изобразительное искусство»-38 участников/ 49 работ;
-«Художественные ремесла»-45 участника/69 работ;
-«Дизайн»- 12 участников/13 работ.
Подготовку и проведение Конкурса осуществил МБУК «Центр культуры и досуга» ЗАТО Видяево при поддержке отдела образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Видяево.
Членами жюри отмечен качественный организационный уровень проведения Конкурса, мастерство изготовления многих конкурсных работ в различных традиционных и современных техниках. Работы отличает чувство художественного стиля и цветовой гармонии. Дизайнерские достижения Конкурса – 2 персональные выставки самодеятельных мастеров, а также авторские работы по изготовлению кукол ручной работы и сценических костюмов. В рамках Конкурса на выставочных площадках организаций образования ЗАТО Видяево и МБУК «Центр культуры и досуга» ЗАТО Видяево организовано экскурсионно-выставочное экспонирование.
45 лучшим работам присуждено звание лауреатов Конкурса. Торжественное награждение состоится в сентябре 2020 года, в рамках празднования Дня города: участники будут награждены - сертификатами, победители - дипломами и статуэтками.
Итоги смотрите в прикрепленном документе: Постановление Администрации ЗАТО пос.Видяево Мурманской области от 10.04.2020 №305 "Об итогах проведения муниципального конкурса
декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и художественного дизайна «Палитра талантов»
Работы, размещенные в МБУК ЦКД ЗАТО Видяево, участники могут забрать, согласовав время по телефону +79212838811

https://vk.com/mbukckdvid?w=wall-141686292_1261