Информирование о использовании файлов

 

В рамках празднования Дня народного единства, специалисты Центра культуры и досуга ЗАТО Видяево провели кинолекторий «Сила России в единстве».

Приглашенными гостями стали ученики 5 –х классов, в том числе представители местного отделения Юнармии. В начале мероприятия дети прослушали краткую историю появления праздника 4 ноября – Дня народного единства. Для просмотра и обсуждения был выбран отечественный мультипликационный фильм «Крепость: щитом и мечом», повествующий об обороне Смоленска от польско-литовских захватчиков 1609-1611 гг. Это было одно из ключевых событий Смутного времени, завершившегося 4 ноября 1612 года победой народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского.

Начиная с 2005 года, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 № 201-ФЗ, этот праздник стал государственным.

Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины.

#МБУКЦКДВидяево#ПатриотыОтечества#ДеньНародногоЕдинства#4Ноября#МыВместе

https://vk.com/mbukckdvid?w=wall-141686292_1733