Информирование о использовании файлов

   
 7 января 2021 года исполнилось 96 лет со дня рождения английского писателя натуралиста и зоолога Джеральда Даррелла.
Даррелл не имел высшего специализированного образования, но как зоолога его знают во всем мире. Он не был профессиональным литератором, но стал самым популярным писателем-натуралистом. Он не устраивал публичных акций, не судился с теми, кто носит одежду из меха и кожи, не был вегетарианцем, но именно он стал в XX веке главным защитником природы. Даррелл оставил после себя тридцать семь книг, тридцать пять фильмов, а главное - несколько десятков видов редких животных, спасенных от полного исчезновения.
    Специалисты Центра культуры и досуга подготовили видеопрезентацию «Свидание с природой» в которой представлена биография писателя и краткий литературный обзор некоторых из его произведений. Приглашаем вас в нашу библиотеку за интересными и увлекательными книгами Джеральда Даррелла.
   Вы сможете всей семьёй получить массу положительных эмоций, путешествуя по страницам книг с редкими, разнообразными животными и удивительным местам нашей планеты. Так же Вашему вниманию представлен фильм телеканала «Культура», о жизни и творчестве Дж. Даррелла. https://www.youtube.com/watch?v=4Z239NKP5JE