Информирование о использовании файлов

         В нашем динамично развивающемся времени одно из первых мест занимает Интернет. Глобальная Сеть созданная когда-то для поиска и обмена информацией в настоящее время является Всемирной информационной системой, которая стала одним из самых популярных источников информации, а также инструментом общения и развлечения.

     Специалистами Центра культуры и досуга был проведен teach-in «Как не потеряться…». В ходе увлекательной беседы учащиеся узнали, какую опасность таит в себе виртуальный мир и определили какую пользу и вред приносит компьютер. Вспомнили об основных правилах защиты от различного вида обманов и мошенничества в Сети. Кроме того, ребята узнали о самом популярном символе Интернета – смайлик. Библиограф обратила внимание детей на образовательные платформы и сервисы рекомендованные Минкультуры и Минпросвещения России, такие как: Культура.Рф https://www.culture.ru, Национальная Электронная Библиотека https://rusneb.ru/, Детский сайт Президента Российской Федерации https://www.uznai-prezidenta.ru/, Федеральный центр информационных образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru и др. На память о мероприятии школьники получили памятки «Информационная безопасность» по безопасному поведению в Интернете.

       В завершении дискуссии учащиеся пришли к выводу, что в Сети можно встретить всё: от уроков истории до нелепых картинок. Не стоит думать, что если информация появилась в Интернете, то она является достоверной.

https://vk.com/mbukckdvid?w=wall-141686292_1912