Информирование о использовании файлов

Финансовая грамотность в XXI веке представляет собой важнейшую компетенцию современного человека, она так же важна для каждого человека, как и умение читать, писать и считать. Финансовая грамотность помогает эффективно планировать и использовать личный бюджет, принимать решения на финансовом рынке, исходя из своих интересов, избегать излишней закредитованности, ориентироваться в сложных финансовых инструментах и услугах, распознавать угрозы и снижать риски мошенничества со стороны потенциально недобросовестных участников рынка.

В рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года, специалисты Центра и культуры и досуга при поддержке Центрального Банка РФ, отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, провели финансовую игру для учеников 5 "Б" класса. Ребятам предстояли 4 интеллектуальных интерактивных раунда:
- «Ребусы»;
- «Что за слово?»;
- «Найди лишнее…»;
- «Математическая задача».

Интеллектуальное соревнование нацелено на привлечение внимания школьников к необходимости повышения уровня финансовой грамотности в процессе поиска ответов на вопросы многоуровневой сложности.

Все ребята получили сертификат участника игры по финансовой грамотности "Мои финансы".

#ЦКДВидяево #УчисьСберегайЗарабатывай #ФинансоваяГрамотность

https://vk.com/mbukckdvid?w=wall-141686292_2048