Информирование о использовании файлов

 

Участники экскурсионно-лекторской группы «Наследие», в рамках 110-летия со дня рождения Фёдора Алексеевича Видяева, побывали в Историко-краеведческом музее города Полярного.
В ходе экскурсии школьники посетили Музейную экспозицию «Ойкумена древнего оленеостровца», где в полной мере смогли познакомиться с бытом древнего человека. Кроме того, ребята приняли участие в интерактивном занятии в Поморской избе, где им было предложено примерить традиционную народную одежду коренных народов севера, познакомиться с традициями этих народов, что вызвало оживленный интерес у учащихся. Школьники познакомились с увлекательной историей нашего края, а именно откуда же пришёл на Север древний человек. После прослушивания рассказа и просмотра презентации о жизни древнего человека, ребята смогли сами наточить наконечники из камня для стрел, копья и гарпуна, затем почувствовать себя древним художником и сделать копию наскального рисунка.
В зале Боевой летописи 4-ой эскадры дизельных ПЛ СФ ребята смогли проверить свои знания в игре «Какой ты гидроакустик» — по набору звуков определяли, проходит ли это подводная лодка, летит ли самолет или взрывается торпеда, а также познакомились с командами в проекте «Срочное погружение». Не осталась без внимания экспозиция посвященная Фёдору Алексеевичу Видяеву.
Приятным дополнением к экскурсии стало ознакомительная прогулка по выставочному комплексу «Музей военной техники под открытым небом».
Историко-краеведческий музей Полярного бережно хранит культурное наследие края, славное прошлое города, тесно связанное с историей Северного флота.
https://vk.com/mbukckdvid?w=wall-141686292_3010
#ЦКДВидяево #Наследие  #МузейИсторииПоселкаВидяево #Видяев110лет #КультураДляШкольников #МузейПолярного #Музейвоеннойтехникиподоткрытымнебом