Информирование о использовании файлов

14 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен, автора всемирно известных книг для детей, в том числе трилогии о Малыше и Карлсоне и Пеппи Длинный чулок.

К этой дате для 2Б класса, специалист Центра культуры и досуга провела литературно-игровую программу «Астрид Линдгрен и ее любимые герои». В начале мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством писательницы, а затем отправились в гости к героям книг.

Внезапно неутомимый Карлсон совершил посадку прямо в зрительно-концертном зале и поиграл с ребятами в «Съедобное - несъедобное», «Шар дружбы» и «Толстопузики». После на помощь Карлсону, ему необходимо было подкрепиться, пришла Пеппи и перед тем как приступить к шалостям, измерила температуру настроения в зале огромным градусником.
Завершилось мероприятие зажигательными танцами.

@«Ничто не заменит книгу. Книга даёт пищу воображению. Современные дети смотрят фильмы и телевизор, слушают радио, читают комиксы — всё это наверняка интересно, но к фантазии имеет мало отношения. Наедине с книгой, где-то в потаенных уголках своей души, ребёнок создаёт собственные образы, и с ними ничто не сравнится. Эти образы необходимы человеку. В день, когда фантазия ребёнка больше не сможет их создавать, — в этот день человечество обеднеет». А. Линдгрен

https://vk.com/mbukckdvid?w=wall-141686292_3503
#ЦКДВидяево #Книжныеколумбы #115АстридЛиндгрен