Информирование о использовании файлов

29 октября в ЗАТО Видяево, местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», подключилось к проведению регионального молодежного квеста "Освобождение Заполярья", приуроченного к празднованию 72-й годовщины окончания Петсамо - Киркенесской операции. 

Старт был дан в 12 часов дня у памятника героя – подводника Краснознаменного Северного флота Ф.А. Видяева. В мероприятии участвовали четыре команды различных учреждений ЗАТО Видяево: команда старших школьников, молодых учителей, активных воспитателей и молодежь пожарной части СПСЧ№7.

Участники испытывали свои силы в интеллектуальных и спортивных состязаниях. Всевозможные полосы препятствий, дартс, бег в мешках — все это гармонично сочеталось с необходимостью мгновенно выполнять логические задачи, подключая к их решению всю команду.

В ходе квеста команда по своему маршрутному листу прошла 4 этапа, каждый из которых имел свое историческое название: Луостари, Лиинахамари, Киркенес, Петсамо.

Квест прошёл ярко, несмотря на холодную погоду. По окончанию мероприятия были подведены итоги, по результатам которых победила команда СПСЧ№7. Поздравляем всех с годовщиной Освобождения Заполярья!