Информирование о использовании файлов

 

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник-день воссоединения республики Крым и города Севастополя с Россией. Эта дата вошла в историю государства и стала национальным праздником.

Вешний ветер флаги России целует,

Песни и слезы - плещется счастье волной,-

Крым навеки в гавань причалил родную –

Мы вернулись в нашу Россию домой.

А. Бочаров

16 марта в Центре культуры и досуга ЗАТО Видяево для членов военно-патриотического движения местного штаба ЮНАРМИЯ, был проведен виртуальный тур по Крыму «Крым в моем сердце», посвященный 5-летней годовщине объединения Крыма с Россией. Мероприятие было проведено с целью формирования гражданской позиции у школьников на основе исторических событий связанных с объединением, воспитание гордости за своё Отечество и чувство патриотизма.

Библиотекари рассказали ребятам об исторических вехах Крыма, его значении и месте в мировой культуре.

В ходе мероприятия, с помощью электронной презентации, ребята совершили виртуальное путешествие по городам Крыма, познакомились с самыми яркими достопримечательностями и природой полуострова.

В заключительной части выяснили, что многие дети уже посещали города Крыма, но не все достопримечательности были им знакомы.

Закончилось мероприятие пожеланиями любить и чтить историю своего государства, путешествовать по городам России и оставлять воспоминания об этих визитах в своём сердце.