Информирование о использовании файлов



12 марта в Центре культуры и досуга ЗАТО Видяево состоялся муниципальный этап X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

«Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Участниками муниципального этапа в этом году стали 9 учащихся, в возрасте от 11 до 17 лет - победителей школьного этапа средней общеобразовательной школы ЗАТО Видяево. В рамках конкурса ученики декламировали отрывки из любимых прозаических произведений, которые не входят в школьную программу по литературе.

В выступлениях конкурсантов прозвучали произведения В. Железникова, Г.Х. Андерсена, К. Мелихана и других писателей. Уже не первый год самым популярным автором у юных чтецов становится И. Пивоварова, в рассказах которой – насыщенная событиями и размышлениями жизнь школьников. На страницах её книг постоянно присутствуют игра, смех, песни – то, без чего немыслимо детство.

По решению жюри победителем муниципального этапа конкурса стала Герман Маргарита, учащаяся 11 класса. Она декламировала отрывок из произведения Василия Гроссмана «Жизнь и судьба». Второе место в конкурсе чтецов у Переродова Макара, учащегося 6 класса. Он декламировал произведение Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста». Чтение рассказа Ирины Пивоваровой «Как меня учили музыке» принесло Ласовскому Стефану, учащемуся 5 класса третий результат.

Муниципальный этап X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2021» завершился вручением заслуженных наград. Все участники были награждены Дипломом за участие. Победители муниципального этапа примут участие в региональном этапе конкурса юных чтецов «Живая классика» в г. Мурманске.

Поздравляем ребят и желаем им победы!

https://vk.com/mbukckdvid?w=wall-141686292_1954

#ЦКДВидяево #ЖиваяКлассика