Информирование о использовании файлов

6 мая, в преддверие Дня Победы сотрудники Центра культуры и досуга и учащиеся 3-х , 4-х классов приняли участие в Международной патриотической акции «Полк@Победы», при поддержке Министерства культуры Самарской области, в рамках которой состоялся праздничный марш "Герои книг расскажут о войне". Акция направлена на приобщение подростающего поколения к прочтению художественных произведений о военном времени 1941-1945 годов, визуализации любимых героев литературных произведений.

Основная идея Акции: проведение праздничного марша с изображениями литературных героев книг о Великой Отечественной войне по аналогии с всемирно известной акцией «Бессмертный полк». Акция вызвала живой отклик по всей стране, а также, вошла в ТОП-100 лучших идей на форуме «Сильные идеи для нового времени».

В этот день, участники акции нарисовали своих любимых литературных героев произведений о Великой Отечественной войне, ими стали: Алексей Мересьев главный герой из произведения Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке», Женя Комелькова из повести Б.Васильева «А зори здесь тихие», Савка Огурцов из автобиографической повести В.Пикуля «Мальчики с бантиками» и многие другие…

В память о Великой Победе отложите свои дела, прочитайте хорошую книгу о войне. Вы окунетесь в ту лихую годину, ощутите дыхание времени, переживете вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему. Учитесь преодолению непреодолимого, ведь именно это сделало предшествующее нам поколение, поэтому мы имеем счастье жить.

#ЦКДВидяево #ПатриотыОтечества #Полк@Победы2022 #ПолкПобеды

https://vk.com/mbukckdvid?w=wall-141686292_2991