Информирование о использовании файлов

Память о Великой Победе бережно хранится и передается из поколения в поколение.
Семьдесят семь лет отделяют нас от цветущего мая сорок пятого. От того дня, когда ликовал даже воздух. Все, что копилось страшные четыре года: надежды , разочарования, потери- все единым порывом вырвалось наружу и навсегда сделало нас народом-победителем.

В рамках Всероссийского урока Победы, сотрудники Центра культуры и досуга провели час памяти «Поклонимся за их великий бой». Библиотекарь рассказала о главных вехах истории войны. Дети узнали о том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев "Ни шагу назад, за нами Москва!", это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом и многое другое...
Вспомнили как в грозные годы войны на борьбу с фашизмом наряду со взрослыми поднялись обыкновенные школьники, ставшие подпольщиками и партизанами. Познакомились с жизнью и подвигами пионеров-героев: Вали Котика, Зины Портновой, Лени Голикова и Марата Казея.

Мы гордимся и свято храним память о погибших героях. Их подвиг бессмертен. А залогом их бессмертия стала наша память.
Час памяти показал, что подрастающему поколению важно знать, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достается победа.

#ЦКДВидяев о#ПатриотыОтечества #СадПамяти2022 #ВсероссийскийУрокПобеды

https://vk.com/mbukckdvid?w=wall-141686292_2993