Информирование о использовании файлов

 

Традиционно Международный день музеев проходит по всему миру 18 мая. С давних пор они играют важную роль в культуре и обществе уже на протяжении многих веков.
Стоить отметить, что у Центра культуры и досуга в ведении находятся целых два музея: «Изба народного быта» и музей «Истории поселка и гарнизона Видяево».
В праздничный день не обошлось без экскурсий в наших музеях. Полюбоваться русскими народными костюмами пришли воспитанники старшей группы детского сада №1 «Солнышко». В ходе беседы «Любят в праздники рядиться наши русские девицы» ребята познакомились с историей и традициями русского народного костюма. Дошколята узнали, почему девичий наряд был скромнее, чем у замужней женщины, какие головные уборы и обувь носили на Руси и многое другое.
Музей истории посёлка и гарнизона Видяево встречал ребят из подготовительной группы детского сада «Ёлочка», юные волонтеры дошколята впервые посетили экспозиции музея. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода, о жизни и боевых подвигах легендарного моряка-подводника Ф.А.Видяева и его наградах, с увлечением рассматривали и живо интересовались предметами и агрегатами с боевых кораблей.

Двери наших музеев всегда открыты для вас. Записаться на экскурсию вы можете по телефонам специалистов Центра культуры и досуга:

«Изба народного быта» - Олещенко Оксана Сергеевна 8 921 169 74 57

«Музей истории посёлка и гарнизона Видяево» - Вадбольская Наталья Александровна 8 921 178 66 76 

https://vk.com/mbukckdvid?w=wall-141686292_3036
#ЦКДВидяево #ДеньМузеев #ИзбаНародногоБыта #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии #РусскийНародныйКостюм
#МузейИсторииПоселкаВидяево #Видяев110лет